О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль нижегородского предприятия "Гидромаш" в I квартале 2016 года увеличилась более чем на 50 млн. рублей

Прибыль ОАО "Гидромаш" (Нижний Новгород) за I квартал 2016 года увеличилась на 55,764 млн. рублей в сравнении с аналогичным периодом 2015 года

Прибыль ОАО "Гидромаш" (Нижний Новгород) за I квартал 2016 года увеличилась на 55,764 млн. рублей в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Как сообщается в квартальном отчете предприятия, в I квартале 2015 года прибыль составляла 222,851 млн. рублей.

Согласно информации, выручка предприятия также увеличилась в сравнении с показателями 2015 года и составила 1,695 млрд. рублей против 1,328 млрд. Однако вместе с этим выросла и себестоимость продаж - с 1,060 млрд. до 1,357 млрд.рублей, а также затраты на реализацию продукции. Однако, несмотря на возросшие расходы предприятие смогло получить 278,615 млн. рублей чистой прибыли.

Кроме того, по состоянию на конец марта выросла кредиторская задолженность "Гидромаша" и составила 2,433 млрд. рублей, в то время как на 31 декабря 2015 года она составляла 2,263 млрд.

Как сообщалось ранее, предприятие "Гидромаш" в 2016 году получит господдержку от правительства Нижегородской области.

"Гидромаш" реализует приоритетный инвестиционный проект по оптимизации технологического процесса изготовления деталей самолетов и вертолетов за счет комплексной обработки крупногабаритных корпусных деталей из высокопрочных сталей, сверхпрочных титановых сплавов. Запрашиваемая господдержка - снижение ставки по налогу на прибыль. Сумма господдержки - более 97 млн. рублей. Бюджетный эффект составит почти 140 млн. рублей.

ОАО "Гидромаш" - ведущее российское предприятие по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов.

Основано Петром Ильиным в 1805 году в Москве как каретная мастерская, выпускающая различные виды конных экипажей, удостоенных высочайшей награды, иметь изображение Императорского герба. С 1930-х годов прошлого века проектирует и изготавливает шасси для отечественной авиации.

Взлетно-посадочные устройства, выпускаемые предприятием, установлены на различных модификациях самолетов  и  вертолетов фирм Микояна, Сухого, Яковлева, Ильюшина, Туполева, Камова, Миля. Здесь были спроектированы и изготовлены уникальные шасси для космического корабля многоразового использования "Буран". В 1976 году за высокие трудовые успехи предприятие награждено Орденом Трудового Красного Знамени, в 2005 году за большой вклад в разработку и создание авиационной техники  -  Благодарностью Президента РФ.

Среди последних разработок ОАО "Гидромаш" для российской авиации  шасси истребителя пятого поколения Т-50, нового  пассажирского лайнера МС-21, многоцелевого вертолета Ка-62....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка