О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранные туристы выберут для перелетов в Россию "Аэрофлот"

Этим летом иностранцы полетят в Россию "Аэрофлотом", а также авиакомпаниями Swiss и Airbaltic

Этим летом иностранцы полетят в Россию "Аэрофлотом", а также авиакомпаниями Swiss и Airbaltic. Об этом говорится в исследовании онлайн-агентства путешествий Tripsta.

"Уже третье лето подряд путешествующие по российским направлениям отдают предпочтение авиакомпании "Аэрофлот"", - указывается в пресс-релизе агентства. Летом 2014 и 2015 в топ-3 популярных авиакомпаний фигурировали также "Трансаэро" и S7, тогда как в этом году второй по количеству приобретенных авиабилетов в Россию стала авиакомпания Swiss, на третьем месте латвийский лоукостер Airbaltic.

Исследование также показало, что больше всего туристов летом-2016 стоит ожидать из Чехии, Южной Кореи и Греции. В предыдущие два года авиабилеты в Россию на летний период были наиболее востребованы среди немцев, британцев, жителей Австрии и Турции, однако в этом году спрос значительно сократился. Доля бронирований из Италии и Франции, наоборот, выросла. При этом средний возраст путешественников вырос за последние два года с 38 до 46 лет.

В агентстве отмечают, что иностранцы стали тратить значительно больше средств на поездки в Россию. Так, летом 2014 года стоимость бронирования составляла в среднем 275 евро, в текущем же году цифра достигла 436 евро. Дешевый рубль позволил зарубежным гостям существенно увеличить длительность путешествия - летом 2014 года иностранные туристы тратили на поездку в среднем 9 дней, в 2015 - 12, а в 2016 будут отдыхать более двух недель.

Кроме того, желающие отправиться в Россию стали планировать поездки намного раньше, чем прежде. Если в 2014 году иностранцы приобретали авиабилеты в среднем за месяц, то теперь начинают планирование поездок не менее чем за три месяца до даты вылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка