О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющим белгородского аэропорта грозит банкротство

ООО "Белгороддорстрой" обратилось в арбитражный суд Белгородской области с заявлениями о признании банкротом АО "Воздушные ворота Белогорья" и АО "Белгородское авиапредприятие" из-за непогашенного ими долга

ООО "Белгороддорстрой" обратилось в арбитражный суд Белгородской области с заявлениями о признании банкротом АО "Воздушные ворота Белогорья" и АО "Белгородское авиапредприятие" из-за непогашенного ими долга, следует из картотеки арбитражных дел.

Долг в 2,2 млн рублей образовался за выполнение подрядчиком работ по благоустройству территории белгородского аэропорта в 2015 году. Часть долга в 1 млн рублей позднее была переведена на нового должника "Белгородское авиапредприятие" в зачет погашения арендной платы.

В марте 2016 года арбитражный суд вынес решение взыскать в пользу ООО "Белгороддорстрой" долги с обоих предприятий, однако, они задолженность не погасили, и подрядчик обратился в суд с заявлениями о признании должников банкротами.

Суд на заседании 12 мая принял оба заявления к производству, судебное заседание по проверке обоснованности заявлений о признании банкротами АО "Воздушные ворота Белогорья" и АО "Белгородское авиапредприятие" назначено на 6 и 7 июня, соответственно.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белгороддорстрой" образовано в 2005 году. Основные виды деятельности - производство общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов, производство общестроительных работ по строительству мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог. Собственником является гендиректор компании Мадат Дарчинян.

АО "Воздушные ворота Белогорья" зарегистрировано в 2009 году. Компания создавалась для привлечения инвестиций и реконструкции белгородского аэропорта, который был передан из федеральной в региональную собственность. По данным компании, совладельцем АО "Воздушные ворота Белогорья" является департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области - 46,65%, 27,67% находится в собственности ООО "Каскад" (Белгородская область), 20,32% - ООО "Техконсультант" (Белгородская область).

АО "Белгородское авиапредприятие" зарегистрировано в 1994 году, занимается наземным обслуживанием воздушных судов, является дочерней компанией АО "Воздушные ворота Белогорья"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка