О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частичные выплаты "Трансаэро" снизили уровень долгов по зарплате в Петербурге

Авиакомпания "Трансаэро" выплатила почти 290 млн рублей из 851 млн рублей долгов по зарплате перед своими сотрудниками, что снизило общий размер задолженности по зарплате в Санкт-Петербурге

Авиакомпания "Трансаэро" выплатила почти 290 млн рублей из 851 млн рублей долгов по зарплате перед своими сотрудниками, что снизило общий размер задолженности по зарплате в Санкт-Петербурге. Об этом свидетельствуют данные Петростата и Госинспекции труда (ГИТ) по Петербургу, опубликованные во вторник на официальных сайтах ведомств.

"По состоянию на 13 мая задолженность "Трансаэро" перед 4879 сотрудниками составляет 561,2 млн рублей", - сообщили в ГИТ. Месяц назад компания была должна 851,065 млн рублей 5203 сотрудникам.

При этом просроченная задолженность по зарплате в Петербурге за месяц снизилась на 27% - до 710 млн рублей. Основные проблемы Петростат отмечает в сфере транспорта (561,2 млн рублей), обрабатывающих производствах (123,3 млн рублей) и строительстве (25,5 млн рублей).

Как ранее сообщал ТАСС, наибольшая задолженность "Трансаэро" перед своими работниками образовалась в начале февраля. Тогда долг перед 8399 сотрудниками достиг 1,31 млрд рублей. Это серьезно отразилось на статистке по долгам в городе в целом, поскольку компания зарегистрирована в Петербурге, но основное количество сотрудников работает в Москве и других регионах. В середине марта "Трансаэро" после вмешательства прокуратуры и других федеральных органов власти погасила основную задолженность перед уволенными. На 14 марта долги составляли 36,2 млн рублей перед 273 сотрудниками, но затем долги вновь стали расти....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка