О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число авиакомпаний, выполняющих субсидируемые перелеты в Симферополь, сократилось вдвое

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) определило перечень авиакомпаний, которые будут осуществлять субсидированные перелеты в Симферополь

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) определило перечень авиакомпаний, которые будут осуществлять субсидированные перелеты в Симферополь, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Всего перелеты будут осуществлять 11 авиакомпаний: "Аэрофлот", "Алроса", "Сибирь", "Саратовские авиалинии", "Уральские авиалинии", "Икар", Red Wings,"Нордавиа", "Ижавиа", "Аэросервис" и "Ямал". Летом 2015 г. субсидируемые полеты в Симферополь выполняли 20 авиакомпаний.

"В соответствии правилами предоставления субсидий в Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявлений. В 2016 г. авиакомпаниям предоставлена возможность осуществлять субсидируемые полеты по 58 направлениям, - говорится в пресс-релизе Росавиации. - Перевозчики выразили готовность выполнять рейсы по 40 авиалиниям. Комиссия Росавиации удовлетворила все заявки и закрепила за каждым авиаперевозчиком маршрутную сеть".

До 29 мая авиакомпании должны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий, после чего зарегистрировать специальные тарифы и только после этого перевозчики смогут открыть продажу авиабилетов.

Воспользоваться субсидируемыми авиабилетами в Симферополь в этом году смогут граждане России в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Кроме того, в этот перечень входят инвалиды I группы и сопровождающие их лица и лица, сопровождающие детей-инвалидов и инвалиды детства II и III групп. Вплоть до 2016 г. приобрести субсидируемый билет мог любой пассажир.

Как ранее сообщал ТАСС, правительство увеличило число субсидируемых в летний сезон 2016 г. авиарейсов в Симферополь. Среди новых направлений - рейсы в Симферополь из Анапы, Брянска, Бугульмы, Владикавказа, Волгограда, Ижевска, Костромы, Махачкалы, Нальчика, Пензы, Саратова, Череповца, Читы и Ярославля. По сравнению с прошлым годом период выполнения субсидируемых авиарейсов увеличен на месяц - с 1 июня по 30 ноября 2016 г.

В 2015 г. субсидируемые авиарейсы в Крым выполняли 20 авиакомпаний: "Аэрофлот", "Трансаэро", "Россия", "Глобус", "ВИМ-Авиа", Red Wings, "Авиалинии Мордовии", "Грозный- Авиа", "Алроса", "Ижавиа", "Икар", "Ямал", "Саратовские авиалинии", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии", "Северсталь", "Уральские авиалинии" и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка