О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" выплатит компенсации потерпевшим в теракте 2011 года

Адвокат потерпевших по делу о теракте в 2011 году в "Домодедово" Игорь Трунов сообщил о подписании соглашения с аэропортом об оказании помощи

Адвокат потерпевших по делу о теракте в 2011 году в "Домодедово" Игорь Трунов сообщил о подписании соглашения с аэропортом об оказании помощи. Пострадавшие отзывают иск к России из ЕСПЧ.

"Мы подписали договор с руководством аэропорта по компенсации пострадавшим", - сказал Трунов. "Мы отзываем требования в ЕСПЧ к государству, но оставляем претензии в части российского судопроизводства", - добавил он.

В результате взрыва террористом-смертником бомбы в зале прилета в "Домодедово" 24 января 2011 года погибли 37 человек, в том числе иностранцы, 172 были ранены. Новый ход делу был дан в феврале, когда СК задержал владельца аэропорта Дмитрия Каменщика и ряд руководителей, обвинив их затем в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Защита и прокуратура требовали снять обвинения, Каменщик виновным себя не признавал.

В недавнем письме на имя премьера Дмитрия Медведева Международный совета аэропортов призвал, в числе прочего, переложить ответственность за безопасность в зонах общего доступа аэропортов РФ на силовые структуры, а не на операторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка