О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Холдинга "РТ-Химкомпозит" повышают квалификацию в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с КНИТУ-КАИ

Первая группа сотрудников ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина Холдинга "РТ-Химкомпозит" приступила к обучению в Казанском национальном исследовательском университете им. А.Н.Туполева-КАИ

Первая группа сотрудников ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина Холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в структуру Государственной корпорации "Ростех") приступила к обучению в Казанском национальном исследовательском университете им. А.Н.Туполева-КАИ. Повышение квалификации осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в январе 2016 года.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Расчет на прочность, проектирование и технология изготовления авиационных конструкций из композитов" составляет 125 академических часов и включает в себя как теоретические разделы, так и практическую часть. Слушатели ознакомятся с передовыми методами испытаний изделий для аэрокосмической отрасли, новыми технологиями применения композитных материалов, а также другими актуальными аспектами проектирования и производства наукоемкой продукции для авиации. После прохождения курса обучения сотрудникам Холдинга предстоит защитить выпускные работы.

"Обеспечение конкурентоспособности отечественной композитной отрасли невозможно без полноценной кооперации. Особенно ценной становится взаимосвязь образовательных центров и производственных предприятий. Установление прочной "связки" - образование, наука, высокотехнологичная продукция - наша основная цель", - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка