О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Нидерландов: истребители F-35 прибудут 23 мая в страну для тестовых полетов

Истребители пятого поколения F-35 прибудут 23 мая в Нидерланды для тестовых полетов

Истребители пятого поколения F-35 прибудут 23 мая в Нидерланды для тестовых полетов. Об этом сообщило во вторник голландское Министерство обороны.

По данным ведомства, в течение трех недель военные самолеты будут находиться на военно-воздушной базе в Леувардане, где, в частности, будут проведены испытания по соответствию нормам на шум. При этом местные жители получат возможность самостоятельно сравнить работу двигателей F-16, стоящих на вооружении голландских ВВС в настоящее время, и F-35.

Кроме того, F-35 займут центральное место на Днях Королевских ВВС Нидерландов, которые пройдут 10-11 июня. Выставка-шоу позволит всем желающим ознакомиться с техникой, стоящей на вооружении голландских ВВС и союзников по НАТО.

В общей сложности Нидерланды намерены закупить у США 37 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. Они должны прийти на смену F-16, использующихся сейчас. Самолеты должны начать поступать на вооружение голландских ВВС с 2019 года. Они будут базироваться на двух военно-воздушных базах: в Леувардане (провинция Фрисландия) и в Фолкеле (провинция Северный Брабант)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка