О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители ВВС Британии вновь сопровождали самолеты ВВС РФ над Балтикой

Истребители британских ВВС второй раз за неделю сопровождали российские военные самолеты недалеко от Эстонии

Истребители британских ВВС второй раз за неделю сопровождали российские военные самолеты недалеко от Эстонии, сообщило минобороны Великобритании.

"Истребители королевских ВВС поднимались в воздух для контроля за пятью самолетами в международном воздушном пространстве у северных и западных границ Эстонии.

Истребители заметили два Су-27 и один Ил-20 к северу от Эстонии, еще два Су-27 также были определены и перехвачены. Российские военные самолеты не передавали идентификационных сигналов и не входили в контакт с диспетчерскими центрами", — говорится в заявлении минобороны.

Самолеты британских ВВС размещены в регионе по программе НАТО по патрулированию воздушного пространства над Балтикой.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, говорил что "все полеты российских самолетов проходят в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка