О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакана оштрафован за незаконное использование федеральной собственности

Арбитражный суд Республики Хакасия оштрафовал аэропорт Абакана на 20 тыс. рублей за использование федеральной собственности

Арбитражный суд Республики Хакасия оштрафовал аэропорт Абакана на 20 тыс. рублей за использование федеральной собственности.

Проверка Абаканской транспортной прокуратуры показала, что в аэропорту Абакана в 2014 году введен в эксплуатацию пункт сбора и утилизации противообледенительной жидкости, право собственности Российской Федерации на данный объект зарегистрировано в сентябре 2015 года.

"Вопреки требованиям закона эксплуатация объекта государственной собственности осуществляется ОАО "Аэропорт Абакана" без оформления прав на его использование", - говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки Абаканский транспортный прокурор внес руководителю ОАО "Аэропорт Абакана" представление об устранении выявленных нарушений законодательства о государственной собственности, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ.

По постановлению транспортного прокурора Арбитражным судом Республики Хакасия ОАО "Аэропорт Абакана" назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Отмечается, что в настоящее время ОАО "Аэропорт Абакана" инициировало заключение договора аренды используемого имущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка