О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэротерминал в Хабаровске с участием японских компаний построят в два этапа

ОАО "Хабаровский аэропорт" и Sojitz Corporation, которая намерена инвестировать в строительство нового пассажирского терминала в хабаровском аэропорту, договорились строить его в два этапа, первый из которых завершится через три года

ОАО "Хабаровский аэропорт" и Sojitz Corporation, которая намерена инвестировать в строительство нового пассажирского терминала в хабаровском аэропорту, договорились строить его в два этапа, первый из которых завершится через три года, сообщает пресс-служба аэропорта.

Отмечается, что переговоры председателя совета директоров ОАО "Хабаровский аэропорт" Константина Басюка с руководством Sojitz Corporation прошли в Токио (Япония) в рамках визита российской делегации во главе с вице-премьером ДФО Юрием Трутневым.

"Стороны договорились о том, что реализация проекта строительства аэровокзала международного аэропорта Хабаровск будет осуществляться в два этапа. Первый этап включает строительство здания нового пассажирского терминала для внутренних воздушных линий. Сроки реализации - 2017-2019 годы. Второй этап предполагает расширение терминала за счет сектора обслуживания международных линий - сроки реализации этой части проекта будут зависеть от запросов рынка и макроэкономической ситуации", - сообщается в информации.

Отмечается, что принятие окончательного решения о вхождении японских партнеров в этот инвестиционный проект ожидается до конца 2016 года. Стоимость реализации инвестпроекта, по сегодняшней оценке, составляет порядка 6,5 миллиарда рублей.

"При вхождении японского консорциума в проект ОАО "Хабаровский аэропорт" рассчитывает получить не только финансовый ресурс, но и современные аэропортовые технологии, новые управленческие компетенции отраслевого лидера АТР. В том числе технологии в области обслуживания пассажиров, развития неавиационных видов бизнеса", - приводятся в сообщении слова Басюка.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа. Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%). В феврале 2016 года АО "Международный аэропорт Хабаровск" - дочерняя компания ОАО "Хабаровский аэропорт" получила официальный статус резидента ТОР для реализации проекта строительства пассажирского терминала. В настоящее время идет процедура оформления земельных участков под строительство....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка