О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай планирует увеличить к 2020 г. число аэропортов до 500

Китай планирует к 2020 году увеличить число аэропортов для авиации общего назначения (АОН) с нынешних 300 до 500

Китай планирует к 2020 году увеличить число аэропортов для авиации общего назначения (АОН) с нынешних 300 до 500, говорится в сообщении на сайте Госсовета КНР.

По данным Госсовета, на конец 2015 года в стране насчитывались свыше 300 аэропортов для авиации общего назначения, в которых использовались 1874 самолета.

Согласно планам властей, к 2020 году в рамках программы правительства по стимулированию трансформации и развитию отрасли их число превысит 500, а количество самолетов, обслуживающих АОН, превысит пять тысяч единиц. Отмечается, что основное внимание будет уделено строительству новых аэропортов в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, а также в дельте реки Янцзы и реки Чжуцзян (Жемчужная река).

По планам властей, масштаб экономической деятельности сектора авиации общего назначения достигнет к 2020 году одного триллиона юаней (примерно 153 миллиарда долларов).

Согласно определению Международной организации гражданской авиации (ИКАО), авиацией общего назначения (АОН) считается любая деятельность гражданской авиации, не включая регулярные и нерегулярные коммерческие воздушные перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка