О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways нарастила свою долю в IAG до 15,01% с 12%, может увеличить ее еще больше

Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways Ltd. увеличила свою долю в International Airlines Group до 15,01% с 12%

Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways Ltd. увеличила свою долю в International Airlines Group (IAG, материнская компания British Airways) до 15,01% с 12%, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на сообщение Qatar Airways.

В январе 2015 года Qatar Airways приобрела 9,99% в International Airlines Group. В апреле 2016 года она купила дополнительные акции и увеличила долю до 12%.

По данным исследовательской FactSet, стоимость текущей сделки могла составить 518 миллионов фунтов стерлингов (744,78 миллиона долларов). Расчеты сделаны исходя из стоимости акций IAG на закрытии торгов вторника в 5,19 фунта стерлингов (7,46 доллара). Количество приобретенных акций при этом не сообщается.

"Qatar Airways может рассмотреть вопрос об увеличении своей доли в дальнейшем с течением времени в допустимых пределах. Мы были очень довольны нашими инвестициями в IAG, с финансовой, коммерческой и стратегической точки зрения", - приводит издание слова главного исполнительного директора Qatar Airways Акбара Аль Бакера (Akbar Al Baker).

В соответствии с правилами ЕС, иностранные инвесторы не могут иметь более 49% акций европейских авиакомпаний. IAG заявила газете, что не будет комментировать решение Qatar Airways по расширению ее доли.

Авиационный консорциум IAG был образован в январе 2011 года путем слияния Iberia и British Airways. В настоящее время является одним из крупнейших мировых авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка