О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emperor Aviation: взлет трафика на майские праздники

Российский рынок деловой авиации встретил майские праздники на подъеме - в период с 28 апреля по 10 мая объем чартерных рейсов вырос на 32% по сравнению со среднемесячными показателями начала года

Российский рынок деловой авиации встретил майские праздники на подъеме - в период с 28 апреля по 10 мая объем чартерных рейсов вырос на 32% по сравнению со среднемесячными показателями начала года. Такие данные на основе итогов своей деятельности публикует компания Emperor Aviation, - первый мальтийский оператор, работающий на российском рынке деловой авиации.

Майские праздники традиционно являются сезоном высокой летной активности на российском рынке бизнес-авиации: в этот период отрасль переживает взлет, что прямо указывает на здоровое цикличное развитие рынка в целом. В 2016 году на майские праздники помимо выходных "наложились" также крупные спортивные мероприятия и Пасха, что отразилось на географии полетов чартерных бизнес-джетов. Так, 10% от трафика пришлось на направление Москва-Салоники, ближайший аэропорт до горы Афон; такой же объем рейсов зафиксирован по маршруту Москва-Сочи, где проходил этап Гран-При Формулы-1. Повышенным вниманием также пользовались испанское и итальянское направления, а также Мальдивские острова, на которые пришлось по 8% от общего чартерного трафика бизнес-джетов.

Оператор Emperor Aviation работает на рынке с 2013 года и входит в состав группы компаний Aim of Emperor. Сотрудники Emperor Aviation заслужили идеальную репутацию в сфере управления частными воздушными судами за последние 10 лет и работали в крупнейших компаниях отрасли: Ocean Sky, Petroff Air, Rusaero, DC Aviation и Vibro-Air. Парк бизнес-джетов Emperor Aviation состоит из 10 самолетов, среди которых Global XRS, Global 5000, Falcon 7X, Embraer Legacy 600. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Emperor Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка