О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" покажут три новейших беспилотника на выставке HeliRussia-2016

Разработчиком этих аппаратов является конструкторское бюро "ВР-Технологии", входящее в холдинг

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") на выставке HeliRussia-2016 покажет новейший беспилотный вертолет и мультикоптер, а также модернизированный конвертоплан. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга.

"Посетителям выставки будут продемонстрированы беспилотный вертолет, мультикоптер и модернизированный конвертоплан. Разработчиком этих аппаратов является конструкторское бюро "ВР-Технологии", входящее в холдинг", - сказали в пресс-службе.

Вертолет и мультикоптер уже успешно прошли серию летных испытаний. Обе модели являются полностью автономными и способны выполнять задания по заранее заданному алгоритму без участия оператора.

"Беспилотный восьмивинтовой мультикоптер приводится в движение электродвигателем и способен провести в воздухе около часа, неся 3 кг полезной нагрузки. Максимальная скорость беспилотника не будет превышать 60 км/ч", - отметили в холдинге.

Беспилотник вертолетного типа, по данным пресс-службы, также оснащен электродвигателем и способен подниматься на высоту до 2 км с 5 кг полезной нагрузки, его максимальная скорость при этом составляет до 120 км/ч. "Конструкция вертолета позволяет применять и гибридную силовую установку для увеличения времени и дальности полета", - отметили в "Вертолетах России".

Что касается модернизированного конвертоплана, то по сравнению с моделью, показанной на авиасалоне МАКС-2015, в нынешнем образце изменили планер и добавили несущее крыло. "Конвертоплан, вес которого составляет 35 кг, способен подниматься на высоту до 2 км и нести до 6 кг полезной нагрузки. Дальность полета беспилотника в автоматическом режиме составляет около 450 км, а в движение его приводит гибридная силовая установка, позволяя разгоняться до 140 км/ ч", - уточнили в пресс-службе холдинга.

Эти беспилотные комплексы предназначены для мониторинга и охраны окружающей среды, контроля экологической обстановки, аэрофотосъемки, а также доставки небольших грузов, например медикаментов, в труднодоступные районы. Интерес к перспективным моделям проявляют как компании нефтегазового сектора, так и различные российские ведомства, отметили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка