О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Венесуэлы обвинил военный самолет США во вторжении в венесуэльское воздушное пространство

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник на пресс-конференции для иностранных СМИ заявил, что американский самолет воздушного обнаружения E-3 дважды вторгся в воздушное пространство Венесуэлы и занимался шпионажем

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник на пресс-конференции для иностранных СМИ заявил, что американский самолет воздушного обнаружения E-3 дважды вторгся в воздушное пространство Венесуэлы и занимался шпионажем, в этой связи Венесуэла подаст жалобу в международные организации.

По словам Н. Мадуро, данный самолет 11 и 13 мая дважды пересекал воздушное пространство страны. Самолет оснащен электронным оборудованием для шпионажа и коммуникционной поддержки нелегальным формированиям, а также создания помех связи в армии Венесуэлы.

Президент также раскритиковал оппозицию за то, что она сообща с международными "враждебными силами" во главе с США совершает всесторонние экономические, политические, социальные и информационные нападения на Венесуэлу, чинит насилие и нестабильность, чтобы привести к непосредственной интервенции иностранных сил.

"Соединенные Штаты направляют усилия на восстановление влияния в Латинской Америке, которое было подорвано за последние 10 лет, пытаются заново превратить данную зону в свой "задний двор" и захватить наши ресурсы", - отметил Н. Мадуро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка