О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минтрансе прошла презентация проекта генплана развития Худжандского аэропорта

В министерстве транспорта Таджикистана презентовали Проект генерального плана развития Международного аэропорта Худжанд (МАХ)

В министерстве транспорта Таджикистана презентовали Проект генерального плана развития Международного аэропорта Худжанд (МАХ).

Как сообщает пресс-центр Минтранса страны, в ходе мероприятия заявлено, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит финансовую помощь для реконструкции указанного аэропорта.

По данным источника, в мероприятии приняли участие представители министерства транспорта Таджикистана, МАХ, ЕБРР, компании "Корпорэйт Солюшнз" (Великобритания), а также Азиатского банка развития (АБР).

Реконструкция аэропорта будет производиться за счет средств ОАО "МАХ" и финансовой помощи ЕБРР.

В рамках проекта в сентябре 2014 года аэропорт Худжанда и консалтинговая компания "Корпорэйт Солюшнз" подписали соглашение о разработке "Генерального плана развития Международного аэропорта Худжанд".

По итогам нынешних обсуждений проекта департаменту гражданской авиации Минтранса было поручено принять необходимые меры для согласования в соответствии с установленными порядками генплана развития аэропорта Худжанда с соответствующими ведомствами и предприятиями...
Авторские права на данный материал принадлежат «AVESTA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка