О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Eurowings поддержит дортмундскую команду Боруссия в ходе Лиги чемпионов. В качестве нового партнера BVB авиакомпания представила самолет Airbus с эффектным дизайном

Авиакомпания Eurowings стала новым "чемпионским партнером" дортмундской Боруссии

Авиакомпания Eurowings стала новым "чемпионским партнером" дортмундской Боруссии. Компания, являющаяся частью концерна Lufthansa, со следующего сезона будет тесно сотрудничать с национальной сборной по футболу и в качестве официального перевозчика BVB обеспечит сопровождение команды на выездных играх. Сотрудничество с восьмикратным чемпионом Германии и победителем Лиги чемпионов 1997 года выходит далеко за рамки обычного спонсорства. Помимо обеспечения обычного рекламного присутствия команды на стадионе (например, на рекламных щитах, экранах, скамейках запасных игроков), запланировано интенсивное сотрудничество в цифровом пространстве, в том числе, через каналы BVB в популярных социальных сетях BVB. На одной только странице в Facebook у дортмундской Боруссии насчитывается более 14 миллионов фанатов.

Важный этап в формировании бренда "нового" Eurowings

"Партнерство с Боруссией, обладающей столь обширным фан-сообществом, будет способствовать повышению узнаваемости бренда Eurowings по всей Европе и позиционированию Eurowings в качестве инновационной и доброжелательной компании", - сказал Карл Ульрих Гарнадт (Karl Ulrich Garnadt), председатель правления группы правления Lufthansa, отвечающий за развитие Eurowings в качестве второго крупнейшего бренда концерна Lufthansa.

Eurowings является крупнейшим авиаперевозчиком земли Северный Рейн Вестфалия, ведущей авиакомпанией в аэропорту Штутгарта и широко представлена в других немецких аэропортах, таких как Берлин, Гамбург и Ганновер. В ближайшие годы авиакомпания намерена расширить национальные границы и превратиться в ведущего европейского авиаперевозчика в быстрорастущем сегменте бюджетных перевозок.

"Дортмундская Боруссия прекрасно сочетается с "новым" Eurowings, олицетворяя выдающиеся спортивные достижения, волю к победе и достойный пример для подражания, вдохновляющие миллионы фанатов по всей Европе. BVB вдохновляет и объединяет различных представителей общества, как и Eurowings. Выполняя ежедневно более 500 рейсов, мы удовлетворяем потребности широкого круга клиентов независимо от того, являются ли они представителями бизнеса, туристами или студентами", - подчеркивает CEO Eurowings Оливер Вагнер (Oliver Wagner).

Спонсирование ведущего европейского футбольного клуба в очередной раз подчеркивает стремление авиакомпании обеспечить высочайшее качество даже для тех клиентов, кто предпочитает экономию.

Пассажиры авиакомпании могут выбрать для себя различные пакеты услуг, например, Basic с невысокой стоимостью перелета или Best, включающий в себя полный спектр дополнительных удобств.

"Партнерство с Eurowings объединяет двух динамичных, амбициозных игроков, которые имеют мощнейший потенциал и хотели бы играть важную роль на национальном и международном уровне. Мы обеспечим тесную связь высокоскоростного транспорта с высокоскоростным футболом", - сказал CEO команды Боруссия Дортмунд Ханц-Йоахим Вацке (Hans-Joachim Watzke).

Airbus для BVB

Наиболее ярким проявлением партнерства с BVB стала черно-желтая раскраска самолета Eurowings, впервые представленная на пресс-конференции в Дортмунде 18 мая.

Теперь игроков команды Боруссия будет перевозить не только фирменный автобус, но и фирменный самолет. Airbus A320 авиакомпании Eurowings, который будет летать на игры Лиги чемпионов, имеет эффектный внешний дизайн в фирменных цветах команды. Размеры рисунка составляют 37 метров в длину и почти 12 метров в высоту.

CEO Eurowings Оливер Вагнер: "Еще на стадии проектирования самолета нашей целью было выйти далеко за рамки привычных правил размещения логотипа на хвостовом оперении, поэтому мы разработали креативное решение, которое бы установило новые стандарты дизайна и безусловно способствовало эффектному выходу Боруссии в любой точке Европы".

Председатель правления Lufthansa Карл Ульрих Гарнадт также отметил: "И Eurowings и Боруссию объединяет не только энтузиазм и страсть к победе, но и место происхождения - земля Северный Рейн Вестфалия. И отсюда мы хотим распространить наши общие успехи по всей Европе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Eurowings"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка