О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация ВВО приступила к борьбе с пожарами в Забайкалье

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ авиационной базы армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, приняли участие в противопожарных мероприятиях, совершив первые в 2016 году сбросы воды

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ авиационной базы армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, приняли участие в противопожарных мероприятиях, совершив первые в 2016 году сбросы воды.

За прошедшие выходные армейская авиация ВВО в Забайкалье произвела около 10 сбросов воды на очаги возгораний лесных пожаров. В тушении было задействовано 3 вертолета Ми-8АМТШ со специальным оборудованием в виде водосливных устройств ВСУ-2.

ВСУ - гибкое прорезиненное водосливное устройство, прикрепляемое к корпусу вертолета Ми-8АМТШ и Ми-8 с внешней стороны, и вмещающее в себя 2 тонны воды.

Сбросы воды производились на лесные массивы в окрестностях населенных пунктов Красный яр и Лесной городок. Помимо тушения очагов возгорания вертолетные экипажи совершили пролив лесных массивов для предотвращения распространения лесного пожара....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка