О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Турецкие авиалинии" объявляет о запуске 15-го направления в странах Южной и Северной Америки

16 мая авиакомпания "Турецкие авиалинии" расширила маршрутную сеть, представив ежедневные рейсы в Атланту

16 мая авиакомпания "Турецкие авиалинии" расширила маршрутную сеть, представив ежедневные рейсы в Атланту. Авиаперевозчик уже осуществляет перелеты в Буэнос-Айрес, Сан-Паулу, Панаму, Боготу, Торонто, Чикаго, Хьюстон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Монреаль, Сан-Франциско и Майами. Атланта стала 15-м направлением компании в Америке.

Для "Турецких авиалиний" это уже девятые воздушные ворота в США, и компания продолжает расширять свое присутствие в этой стране, предлагая 70 рейсов в неделю и предоставляя перелеты с одной пересадкой в 289 направлениях и 115 странах через транспортный узел в Стамбуле.

"Авиакомпания "Турецкие авиалинии" - один из крупнейших авиаперевозчиков в мире. Мы постоянно расширяем маршрутную сеть, осуществляя инвестиции в ее развитие, а также расширяем спектр предоставляемых услуг", - сказал Ахмет Олмуштур, директор по маркетингу "Турецких авиалиний". - "Запуск нового направления поможет укрепить позиции компании в качестве лидера мировой авиации, который позволяет пассажирам смотреть на мир шире. Появление нового маршрута в Атланту означает, что теперь мы сможем дать нашим пассажирам больше возможностей для деловых и туристических перелетов через Стамбул, и предложить больше направлений, чем любая другая авиакомпания, с одной пересадкой в крупнейшем аэропорту Хартсфилд-Джексон".

"Мы рады приветствовать "Турецкие авиалинии" в качестве нового авиаперевозчика в Атланте. Наше сотрудничество подтверждает статус аэропорта Хартсфилд-Джексон не только как самого загруженного во всем мире, но и как международных воздушных ворот", - сказал мэр Атланты Касим Рид. - "Новый маршрут предоставит массу новых возможностей для бизнеса и туризма, а также откроет широкий выбор направлений по всему миру, которые обслуживает авиакомпания. Кроме того, это позволит и дальше развивать туристическую индустрию Атланты".

Пассажиры, путешествующие из Стамбула в столицу штата Джорджия, смогут воспользоваться специальными ценами на билеты по маршруту туда-обратно. Кроме того, до конца октября 2016 года участники программы Miles&Smiles смогут получить скидку 25% при покупке билетов за накопленные мили или начислить на карту дополнительные 25% бонусов за купленные билеты, а также воспользоваться дополнительными возможностями для повышения класса обслуживания.*

С 16 мая доступны следующие рейсы:

Номер рейсаЧастотаОтправлениеПрибытие
TK 031ЕжедневноIST14:05ATL19:05
TK 032ЕжедневноATL22:45IST16:40 +1


Указано местное время.

Отмечая запуск нового направления, авиакомпания "Турецкие авиалинии" дала старт нескольким специальным акциям.

C 12 по 18 мая 2016 года на площади Ленокс располагались специальные инсталляции по мотивам фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", спонсором которого является компания "Турецкие авиалинии". Любой желающий мог сделать фото на фоне трехмерных изображений и поделиться им с хэштегом #TurkishAirlinesAtlanta, чтобы выиграть кругосветный перелет на самолетах "Турецких авиалиний".
Кроме того, "Турецкие авиалинии" совместно с Coca-Cola создали специальные брендированные бутылки для первого рейса.

Атланта - девятая по размеру городская агломерация в США; столица, а также культурный и экономический центр штата Джорджия. Здесь расположены штаб-квартиры некоторых крупнейших американских компаний, таких как Coca-Cola и United Parcel Service (UPS).

Кроме того, в Атланте находится Технологический институт Джорджии, одно из крупнейших образовательных учреждений в Соединенных Штатах, благодаря которому город стал важным образовательным центром для американских и иностранных студентов. Многие международные компании выбрали Атланту и пригороды, чтобы разместить здесь свои американские штаб-квартиры. А Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон является важнейшим транспортным узлом и признается самым загруженным аэропортом в мире каждый год,** начиная с 2000-го.

В самом городе можно найти множество туристических и развлекательных центров. Среди них: музей "Мир Кока-Колы", театр Fox, известный тем, что в нем в 1939 году состоялась премьера фильма "Унесенные ветром", штаб-квартира CNN, Океанариум Джорджии и Национальный центр гражданских прав и прав человека. Поклонники отдыха на открытом воздухе могут сходить в зоопарк и ботанический сад, а также в Стоун-Маунтин парк. Кроме того, в Атланте можно посетить дома Мартина Лютера Кинга и Маргарет Митчелл, автора "Унесенных ветром", а также Президентскую библиотеку Джимми Картера.

*Turkish Airlines оставляет за собой право внести изменения.
**По данным Airports Council International (ACI).

Turkish Airlines была основана в 1933 году и на тот момент располагала авиапарком в пять самолетов. Сегодня авиакомпания имеет статус 4-звездной и входит в Star Alliance, а ее парк насчитывает 315 самолетов (в том числе - пассажирские лайнеры и грузовые самолеты). Маршрутная сеть компании охватывает 288 направлений по всему миру, включая 239 международных и 49 внутренних. В 2015 году Turkish Airlines пятый раз подряд была признана Skytrax "Лучшей авиакомпанией Европы" и седьмой раз подряд - "Лучшей авиакомпанией Южной Европы". В 2010 году она заняла первое место в категории "Лучшее питание в экономическом классе", в 2013 и 2014 годах - в категории "Лучшее питание в бизнес-классе". В 2015 году она получила награды Skytrax за "Лучшее питание в бизнес-лаунже" и "Лучший бизнес-лаунж".

Star Alliance - первый авиационный альянс в мире, основанный в 1997 году для того, чтобы обеспечить путешественников "бесперебойным" воздушным сообщением в пункты назначения по всему миру. О том, что это удалось, свидетельствует множество престижных наград, в том числе Air Transport World Market Leadership и "Лучший авиационный альянс" по версии Business Traveller Magazine и Skytrax. На сегодняшний день в состав альянса входят: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Avianca Brasil ожидает вступления в альянс. Совместная маршрутная сеть авиакомпаний-участников альянса Star Alliance, предлагает более 18 500 ежедневных рейсов в 1321 аэропорт 193 стран мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Turkish Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка