О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Афганистане разбился грузовой самолет азербайджанской авиакомпании

Самолет азербайджанской грузовой авиакомпании Silk Way разбился в Афганистане

Самолет азербайджанской грузовой авиакомпании Silk Way разбился в Афганистане, сообщили РИА Новости в среду в Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана.

"В афганской провинции Гильменд разбился грузовой самолет азербайджанской авиакомпании Silk Way", — сказал собеседник агентства.

Бакинское агентство Тренд, также со ссылкой на госадминистрацию гражданской авиации, сообщает, что информация о происшествии поступила примерно в 17.30 мск.

"Поступила информация о произошедшем в афганской провинции Гильменд авиационном происшествии с грузовым самолетом Ан-12, который был арендован у азербайджанской авиакомпании Silk Way для выполнения грузовых перевозок внутри Афганистана", - говорится в сообщении.

ЧП произошло при вылете из аэропорта Двайер. "Арендованный самолет управлялся интернациональным экипажем, в состав которого входят гражданин Узбекистана (капитан), три гражданина Украины и пять граждан Азербайджана. Государственной администрацией гражданской авиации Азербайджана создана комиссия по расследованию данного происшествия. В настоящее время идет процесс согласования с авиационными властями Афганистана вылета 19 мая представителей комиссии на место происшествия для расследования причин инцидента. Дополнительную информацию комиссия доведет до сведения СМИ", - отмечено в сообщении.

Ан-12 - советский военно-транспортный самолёт, активно применялся в военных целях, чрезвычайных ситуациях, для переброски военной техники и личного состава, также для пассажирских и грузовых перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка