О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские истребители совершили "опасный" перехват американского самолета

Как минимум два китайских многоцелевых истребителя совершили "опасный" перехват американского самолета-разведчика в международном воздушном пространстве над Южно-Китайским морем

Как минимум два китайских многоцелевых истребителя совершили "опасный" перехват американского самолета-разведчика в международном воздушном пространстве над Южно-Китайским морем, сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя Пентагона Джеффа Дэвиса.

По информации CNN, истребители Шеньян J-11 приблизились к разведчику EP-3 с одной стороны на расстояние около 15 метров.

Инцидент произошел во вторник.

Дэвис сказал, что за последнее время США наблюдают улучшение взаимодействия военно-воздушных сил Америки и Китая в этом регионе и добились определенного прогресса.

Еще один источник CNN в Пентагоне сказал, что подобные случаи - редкость для китайских ВВС. Он отметил, что случившийся инцидент привлек внимание Минобороны США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка