О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Не исключается версия крушения лайнера"

Министр авиации Египта прервал визит в Саудовскую Аравию после исчезновения лайнера A320

Министр авиации Египта прервал визит в Саудовскую Аравию после исчезновения лайнера A320. Как сообщает издание "Эль-Вафд", Шериф Фатхи возвращается на родину из-за инцидента с пассажирским самолетом, который пропал с экранов радаров на пути из Парижа в Каир. Ранее стало известно, что связь с судном авиакомпании EgyptAir была потеряна через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции. На борту находятся 56 пассажиров и 10 членов экипажа, сообщила корреспондент ТАСС в Египте Дина Пьяных.

"Авиакомпания EgyptAir сообщила, что лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на 10 миль. Сейчас на поиски пропавшего самолета брошена авиация ВВС, которая ищет его в районе Средиземного моря. Точный район сложно установить. Подключены также диспетчеры из Греции, которые последними вели этот самолет. По некоторым данным, незадолго до потери связи экипаж сообщил о задымлении из-под кабины пилотов. Самолет вылетел из Парижа в 23:09 по парижскому времени (00:09 по московскому времени) и в Каир должен был прибыть в 4:05 по московскому времени, но он не долетел. Не исключается версия крушения лайнера - авиация прочесывает этот район в поисках обломков или иных свидетельств возможного крушения, но, естественно, это не подтвержденная информация. В разгаре поиски. Уже создан оперативный штаб, в который вошли представители Министерства авиации и EgyptAir. Регулярный рейс Париж-Каир - раньше на этом направлении летали Boeing, не так давно был поставлен самолет Airbus A320", - рассказала "Коммерсантъ FM" Пьяных.

По словам представителей EgyptAir, пассажирский самолет А320, который вылетел из парижского аэропорта Шарль-де-Голль, был произведен в 2003 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка