О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автоматика борта Egypt Air подавала сигнал бедствия - Минавиации Египта

Автоматика борта А320, потерпевшего крушение над Средиземным морем, подавала сигнал бедствия

Автоматика борта А320, потерпевшего крушение над Средиземным морем, подавала сигнал бедствия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Минавиации Египта.

Уточняется, что сигнал был получен авиадиспетчерами в 04:26 по каирскому времени.

При этом ранее источник в Egypt Air, которой принадлежал лайнер, заявил, что сигналов бедствия пилоты не подавали. Он также уточнил, что поисково-спасательные отряды уже прибыли на место предполагаемого падения самолета.


Лайнер, на борту которого находились 55 пассажиров и десять членов экипажа, упал в море примерно в 80 километрах от побережья Египта.

Сигнал от рейса MS804 перестал поступать, когда он находился на высоте 11 тысяч метров. Что могло стать причиной ЧП, пока неясно.

Известно также, что упавший лайнер в день катастрофы выполнял уже пятый рейс за сутки. При падении самолет развалился на части....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка