О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минавиации Египта подтвердило факт крушения самолета EgyptAir

В Министерстве гражданской авиации Египта подтвердили факт катастрофы пассажирского авиалайнера А320 авиакомпании EgyptAir

В Министерстве гражданской авиации Египта подтвердили факт катастрофы пассажирского авиалайнера А320 авиакомпании EgyptAir, который следовал из Парижа в Каир. Об этом сообщает AP. Также в ведомстве сообщили, что автоматика пропавшего самолета подала сигнал бедствия в 4:26 по местному времени (5:26 мск). Как сообщает портал Haaretz , жители одного из греческих островов видели сегодня рано утром огненную вспышку в небе.

Президент Франции Франсуа Олланд связался со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси. Стороны договорились "о тесном сотрудничестве для скорейшего установления обстоятельств исчезновения" авиалайнера А320 египетской авиакомпании Egyptair, передает "РИА Новости".

Представитель Генштаба национальной обороны Греции сообщил, что к предполагаемому месту крушения направлен самолет С-130 ВВС Греции и фрегат греческих ВМС. "Наш самолет С-130 ведет поиск в районе, он уже на месте вместе с теми самолетами, которые участвуют в операции. Также в район направляется фрегат, он прибудет примерно через три часа. Помимо этого на острове Карпатос в готовности находятся два вертолета",- сообщил"РИА Новости" представитель Генштаба.

На борту авиалайнера не было россиян. EgyptAir обнародовала в Twitter национальности находившихся на борту членов экипажа и пассажиров. В самолете находились 15 французов, 30 граждан Египта, 2 жителя Ирака, по одному гражданину Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира, Канада - всего 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

Как сообщал "Ъ", направлявшийся из Парижа в Каир самолет Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir пропал с радаров диспетчеров сегодня утром. По данным арабского телеканала "Аль-Маядин", лайнер упал в Средиземное море. На борту самолета находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. По предварительным данным, граждан России на борту не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка