О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия в ближайшее время начнет поставки за рубеж вертолетов "Аллигатор"

Россия в ближайшее время начнет поставки за рубеж вертолетов Ка-52 "Аллигатор"

Россия в ближайшее время начнет поставки за рубеж вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщает "Рособоронэкспорт".

О какой модификации боевой машины идет речь, в релизе не уточняется. Ранее сообщалось о переговорах с Египтом, купившим вместо России вертолетоносцы "Мистраль" у Франции, по поводу поставок корабельной версии - Ка-52К.

В компании также напомнили, что в прошлом году Россия завершила экспортные поставки другой боевой машины - тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т2. В 2016 году иностранный заказчик получит вертолеты Ми-28НЭ с двойным управлением, добавили в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

"Все это серьезно усиливает позиции нашей страны в конкурентной борьбе с другими ведущими мировыми производителями вертолетной техники", - цитирует компания слова Сергея Корнева, который возглавляет делегацию концерна на выставке HeliRussia.

Ка-52 "Аллигатор" - разведывательно-ударный вертолет нового поколения. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка