О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНПП "Технология" и E-Volo GmbH рассмотрели возможности сотрудничества в гражданском секторе

Государственный научный центр Российской Федерации ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина посетили представители E-Volo GmbH

Государственный научный центр Российской Федерации ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина (Холдинг "РТ-Химкомпозит Государственной корпорации "Ростех") посетили представители E-Volo GmbH (Германия). Динамично развивающаяся немецкая компания, разработавшая вертолет нового класса Volocopter, рассматривает возможность налаживания партнерских отношений с российскими центрами компетенций.

Гости познакомились с производственными мощностями обнинского предприятия. В связи с тем, что Volocopter является вертолетом сверхлегкого класса, для него особое значение приобретают весовые и прочностные характеристики комплектующих. С этих позиций колоссальный опыт "Технологии" в области разработки и серийного производства сложнопрофильных изделий из композитных материалов, а также сверхлегкого авиационного остекления, представляет для немецких специалистов значительный интерес.

"Внимание к нашей наукоемкой продукции со стороны зарубежных партнеров, в частности, компании E-Volo - ключевой индикатор уровня "Технологии" и положительная оценка ее возможностей. Пожалуй, ни одно отечественное предприятие в этом секторе экономики не обладает нашим опытом трансляции оборонных технологий в гражданский сектор производства", - отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

Представители E-Volo дали высокую оценку потенциалу обнинского научно-производственного предприятия. По итогам визита рассматривается возможность развития сотрудничества в области создания летательных аппаратов сверхлегкого класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка