О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвесторы из ЮВА могут принять участие в приватизации "Вертолетов России"

Инвесторы из Юго-Восточной Азии могут принять участие в приватизации "Вертолетов России"

Инвесторы из Юго-Восточной Азии могут принять участие в приватизации "Вертолетов России", сообщил журналистам первый заместитель генерального директора ГК "Ростех" (100-процентный акционер "Вертолетов России" Николай Волобуев.

"Теоретически - да, но позиция у нас еще не сформирована",- сказал он, отвечая на вопрос, могут ли участвовать в продаже доли " Вертолетов России" инвесторы из Юго-Восточной Азии.

Интерес к покупке доли в "Вертолетах России" проявил итальянский производитель вертолетов, также  указал Волобуев.

"Интерес проявили итальянцы - известная их компания вертолетная, которая с нами имеет совместные наработки и даже совместные производства, но вопрос о том, чтобы допустить иностранца до участия в этом процессе, еще только решается", - отметил он.

Волобуев добавил, что британский производитель самолетов Airbus также проявлял интерес к приватизации, хотя ранее компания опровергла эту информацию.

"Вопрос (участия иностранных компаний в продаже доли " Вертолетов России"- прим. ТАСС) обсуждается",- отметил он, добавив, что к приватизации могут и не привлекаться иностранные инвесторы.

По его словам, правительство РФ еще не согласовало продажу актива. Компании пока проявляли исключительно устный интерес, добавил топ-менеджер.

О приватизации "Вертолетов России"

Как ранее сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, государство может продать контрольный пакет в "Вертолетах России" в ходе приватизации.

Активом интересуются французские компании, но речи о приобретении всего контрольного пакета компанией не было, сказал министр.

Как ранее сообщал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, продажа доли ""Вертолетов России" инвестору может состояться уже в этом году. По его словам, рассматриваются два варианта: продажа до 49% акций российскому стратегу или 25% - иностранному инвестору. Сделка может состояться до конца 2016 г., говорил Мантуров.

В начале марта в интервью ТАСС глава ГК "Ростех" Сергей Чемезов отмечал, что госкорпорация рассчитывает успеть со сделкой до конца года, но при этом высказывал сомнение о необходимости продажи пакета сразу в 49%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка