О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российским вертолетам могут вернуть бомбы в качестве вооружения

Минобороны России рассматривает возможность вооружить боевые вертолеты бомбами в придачу к пушкам и ракетам

Минобороны России рассматривает возможность вооружить боевые вертолеты бомбами в придачу к пушкам и ракетам, заявил замглавы ведомства Юрий Борисов.

"Решается вопрос возврата бомбового вооружения на вертолеты - настолько они сегодня востребованы", - сказал он в ходе выставки HeliRussia-2016.

По его словам, главной тенденцией развития вертолетной техники в ближайшие годы станет увеличение дальности поражения целей, которое позволит производить пуск за пределами досягаемости средств ПВО.

Также Борисов сообщил, что Минобороны планирует возобновить производство противолодочных вертолетов-амфибий Ми-14, способных нести ядерную бомбу. Россия сняла Ми-14 с вооружения в 1996 году, предположительно под давлением США.

Всего в этом году Миноброны рассчитывает получить 87 вертолетов разных типов, добавил замминистра....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка