О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай построит к 2020 году более 500 аэропортов

Правительство Китая планирует построить более 500 аэропортов и создать рынок стоимостью более 1 трлн юаней (153,8 млн долларов США) для китайской авиационной промышленности к 2020 году

Правительство Китая планирует построить более 500 аэропортов и создать рынок стоимостью более 1 трлн юаней (153,8 млн долларов США) для китайской авиационной промышленности к 2020 году.

Согласно директивам, озвученным Госсоветом КНР, к 2020 году, в стране будет построено более 500 аэропортов для авиации общего назначения, сообщает "Женьминь жибао".

Они будут располагаться в том числе в сельской местности, в крупных лесных районах, и близ крупных туристических зон. В частности аэропорты должны быть расположены вблизи более половины туристических достопримечательностей категории AAAAA (наивысшей категории).

В планах также увеличить авиапарк общего назначения до 5000 единиц техники к 2020 году, включая не только самолеты, но и вертолеты. В директивах также поясняется, что количество летных часов на этой технике в совокупности должно вырасти до 2 млн часов.

Между тем, Китай будет продолжать открывать свое нижнее воздушное пространство для гражданской авиации и содействовать продвижению исследований и производства в этой сфере экономики.

Госсовет КНР заявил, что государство будет стимулировать частные инвестиции в сфере авиации общего назначения, увеличивая количество часов тренировок пилотов и развивая использование самолетов общего назначения в случае борьбы со стихийными бедствиями, для экстренной медицинской помощи, для мониторинга окружающей среды, а также для операций по изучению национальной территории и разведки полезных ископаемых.

Для того, чтобы стимулировать потребление своих услуг, авиации общего назначения рекомендуется развивать интернет-проекты, создавая креативную экономику и туризм, утверждается в директивах.

В Китае наблюдается стремительное развитие авиации общего назначения. Согласно последним данным, по состоянию на конец 2015 года, в Китае насчитывалось более 300 аэропортов, 281 авиапредприятий, и 1874 самолетов. Общий годовой налет китайских летчиков в прошлом году составил 732.000 часов...
Авторские права на данный материал принадлежат «AVESTA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка