О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" и холдинг "Вертолеты России" выведут новые вертолеты на российский рынок

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" и холдинг "Вертолеты России" подписали меморандум о сотрудничестве в области продвижения гражданской вертолетной техники на российском рынке

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" и холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) подписали меморандум о сотрудничестве в области продвижения гражданской вертолетной техники на российском рынке.

Церемония подписания документа генеральным директором АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Андреем Ильменским и генеральным директором холдинга "Вертолеты России" Александром Михеевым состоялась на выставке HeliRussia 2016. "Вертолеты России" как один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли и единственный разработчик и производитель вертолетной техники в России и компания "ЮТэйр - Вертолетные услуги", которая является крупнейшим вертолетным оператором в России, одним из лидеров мирового вертолетного бизнеса, а также ключевым эксплуатантом российской вертолетной техники, обоюдно заинтересованы в продвижении на отечественном рынке образцов новой вертолетной техники российского производства.

Согласно меморандуму основными направлениями сотрудничества станут совместное продвижение и вывод на российский рынок легкого многоцелевого вертолета "Ансат", в том числе в медицинском исполнении в рамках развития программы санитарной авиации. Специалисты холдинга "Вертолеты России" и АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" также оптимизируют технико-эксплуатационную документацию на вертолет "Ансат" и организуют систему его послепродажного обслуживания.

"Сотрудничество с компанией "ЮТэйр - Вертолетные услуги" поможет нам открыть новые рынки в России для поставок средних и легких многоцелевых вертолетов, - заявил в ходе церемонии подписания генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев. - Мы сможем предложить потенциальным операторам нашей авиатехники всестороннюю поддержку: новые выгодные финансовые условия, техническую поддержку, комплексную систему послепродажного обслуживания на протяжении всего жизненного цикла вертолетной техники, включая оперативную поставку запасных частей", - сообщил Александр Михеев.

"Группа "ЮТэйр" на протяжении многих лет осуществляет успешное сотрудничество с холдингом "Вертолеты России". В рамках подписанного меморандума мы рады поддержать проекты холдинга, связанные с продвижением российских вертолетов на отечественном авиационном рынке, и продолжить тем самым курс на развитие наших партнерских отношений", - прокомментировал генеральный директор АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Андрей Ильменский.

Группа "Ютэйр" - крупнейший в мире оператор по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 340 вертолетов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолеты группы "ЮТэйр" обслуживают клиентов на 4 континентах. Основными заказчиками вертолетных работ являются ведущие нефтегазовые компании, с которыми "ЮТэйр" сотрудничает более 40 лет.

С 1991 года группа "ЮТэйр" является подрядчиком ООН по доставке гуманитарных грузов вертолетным транспортом, а с 2001 года - крупнейшим поставщиком авиатранспортных услуг для данной организации. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка