О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исчезновением А320 займется антитеррористический отдел прокуратуры Египта

Генеральный прокурор Египта Набиль Садек  распорядился начать срочное расследование по факту исчезновения самолета А320 компании EgyptAir

Генеральный прокурор Египта Набиль Садек  распорядился начать срочное расследование по факту исчезновения самолета А320 компании EgyptAir. Как передал новостной портал газеты "Аль-Ахрам", дело передано в прокуратуру Высшей госбезопасности страны.

Следовавший из Парижа самолет должен был совершить посадку в аэропорту египетской столицы в 03:05 по местному времени (04:05 мск). Однако лайнер исчез с экранов радаров, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. На борту находились 56 пассажиров из 12 государств, а также 10 членов экипажа.

В поисковой операции А320 в Средиземном море участвуют корабли ВМС Египта и Греции, которые прочесывают акваторию, где был потерян контакт с авиалайнером. К ним присоединились восемь торговых судов. В розыске авиалайнера участвует также авиация Египта и Греции. К операции по поиску готовы примкнуть корабли ВМС Великобритании.

Как сообщил на пресс-конференции в Каире министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, власти не исключают ни одной из версий исчезновения лайнера. "Самолет по прежнему считается пропавшим без вести, рассматриваются все версии, включая и возможность теракта, - отметил он. - Сейчас главное - найти обломки лайнера, который до сих пор не обнаружены". Поисковая операция, указал глава ведомства, сосредоточена в районе греческого острова Карпатос в южной части Эгейского моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка