О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" и спецэкспортер "Рособоронэкспорт" наращивают усилия по продвижению на экспорт военных вертолетов

Холдинг "Вертолеты России" и "Рособоронэкспорт" подписали на выставке HeliRussia-2016 программу сов

Холдинг "Вертолеты России" и единственный российский государственный посредник по экспорту продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения  "Рособоронэкспорт" (входят в Госкорпорацию Ростех) подписали на выставке HeliRussia-2016 программу совместной деятельности по продвижению на внешний рынок продукции военного и двойного назначения. Документ был подписан генеральным директором холдинга "Вертолеты России" Александром Михеевым и генеральным директором АО "Рособоронэкспорт" Анатолием Исайкиным.

Программа холдинга по продвижению вертолетной техники военного и двойного назначения на период с 2016 по 2019 годы ставит своей целью увеличение объема экспортных поставок боевых и многоцелевых вертолетов. Специалисты холдинга "Вертолеты России" и АО "Рособоронэкспорт" проанализируют зарубежные вертолетные рынки и по результатам исследований проведут ряд маркетинговых мероприятий, в том числе встреч с потенциальными клиентами и презентаций техники.

"Мы констатируем повышение мирового спроса на вертолетную продукцию. Несмотря на то, что портфель заказов боевых вертолетов производства холдинга "Вертолеты России" значительно вырос, мы еще не реализовали в полной мере всех своих возможностей по поставке боевой техники за рубеж, - сообщил на церемонии подписания программы Александр Михеев. - Холдинг "Вертолеты России" обладает существенным потенциалом по разработке, производству и модернизации вертолетов, ориентированных на экспорт. Речь идет, прежде всего, о продвижении российских боевых, транспортно-боевых, многоцелевых и учебных вертолетов на рынки стран Ближнего Востока, Латинской Америки и Южной Азии".

"Маркетинговая деятельность "Рособоронэкспорта" и "Вертолетов России" выходит на принципиально новый уровень. Подписание программы повысит эффективность нашего взаимодействия и будет способствовать укреплению позиций России в одном из важнейших сегментов международного рынка вооружений. В условиях возрастающей конкуренции это позволит сохранить высокий темп контрактации как по боевым, так и по многоцелевым, транспортным и учебным вертолетам", - отметил Анатолий Исайкин.

На 2017 год по действующим контрактам по линии "Рособоронэкспорта" запланирована поставка за рубеж свыше 50 единиц боевых вертолетов производства холдинга "Вертолеты России", а в 2018 году объем поставок практически вдвое превысит показатели 2013 года. Всего же в период с 2016 по 2018 год в интересах инозаказчиков будут изготовлены и поставлены свыше 150 боевых вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка