О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД РФ: предварительные оценки произошедшего с самолетом А320 EgyptAir делать опасно

Предварительные оценки того, что произошло с пропавшим над Средиземным морем самолетом А320 компании EgyptAir

Предварительные оценки того, что произошло с пропавшим над Средиземным морем самолетом А320 компании EgyptAir, делать преждевременно и опасно. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Сначала нужно получить достоверную информацию о том, что случилось. Потом делать выводы", - сказала она, отвечая на вопрос о возможных рекомендациях МИД РФ относительно авиаперелетов.

"Какие-либо предварительные оценки опасны, поскольку они основаны на предположениях, а не на фактах, - сказала дипломат. - Сейчас нужно установить, что произошло, после будут сделаны соответствующие выводы. Тогда можно будет говорить о дальнейших шагах и заявлениях". "Свою оценку мы дадим, когда будет установлено, что произошло в реальности", - добавила она.

Пассажирский лайнер А320, следовавший по маршруту Париж- Каир, исчез с экранов радаров, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств. Граждан России на борту не было.

Греческие власти сообщили об обнаружении в ходе поисковой операции обломков авиалайнера и спасательных жилетов с пропавшего самолета. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что на борту самолета, скорее всего, произошел теракт, а не технический сбой....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка