О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: спецслужбы США допускают возможность теракта на борту египетского самолета

Спецслужбы США допускают возможность теракта на борту египетского авиалайнера, летевшего из Парижа в Каир, но доказательствами этого пока не располагают

Спецслужбы США допускают возможность теракта на борту египетского авиалайнера, летевшего из Парижа в Каир, но доказательствами этого пока не располагают. Об этом сообщило со ссылкой на свои источники в американской администрации радио CBS.

По его словам, "американская разведка проверяет сейчас имеющуюся у нее информацию за последние 90 дней, чтобы найти какие-либо указания на возможную подготовку теракта на борту самолета". Спецслужбы США уже обсуждают с зарубежными коллегами основные направления расследования этой трагедии, отметила телекомпания. Президент Барак Обама отдал распоряжение правительственным ведомствам оказать в связи с этим всю необходимую помощь Франции и Египту.

Самолет А320 авиакомпании Еgypt Air исчез с радаров и, предположительно, потерпел катастрофу при входе в египетское воздушное пространство над Средиземным морем. На борту лайнера находилось 66 человек. Из них 56 человек - пассажиры, в том числе трое маленьких детей. Помимо них на борту были трое сотрудников службы безопасности полетов и семь членов экипажа. По данным EgyptAir, на борту авиалайнера были граждане 12 стран. В предоставленных авиакомпанией списках числятся 15 французов, 30 египтян, британец, бельгиец, двое иракцев, кувейтянин, саудовец, суданец, чадец, португалец, алжирец, канадец. Граждан России и США на борту самолета не было.

Ранее министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи признал, что из всех возможных причин катастрофы наиболее вероятной представляется версия теракта. "Если вы внимательно проанализируете ситуацию, то увидите, что вероятность теракта выше, чем возможность технической неполадки", - сказал он.

Греческое телевидение сообщило об обнаружении обломков египетского самолета в Средиземном море к югу от греческого острова Карпатос....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка