О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутат: авиасообщение РФ с Египтом не будет возобновлено еще год или более

Перспектива возобновления авиасообщения России с Египтом туманна, возможность открытия полетов в эту страну не появится как минимум еще год или больше

Перспектива возобновления авиасообщения России с Египтом туманна, возможность открытия полетов в эту страну не появится как минимум еще год или больше. Об этом заявил ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, глава подкомитета по туризму Михаил Емельянов.

"В ближайшее время, как минимум ближайший год, а может, и больше, решение об открытии полетов в Египет после сегодняшней трагедии с самолетом А320 вряд ли будет принято", - сказал он. "Другой версии, чем теракт, предположить очень сложно", - считает Емельянов. По словам депутата, произошедшее свидетельствует о том, что в Египте все еще не могут обеспечить безопасность воздушных судов.

"Возобновление полетов в Египет в ближайшее время становится очень туманной перспективой", - подчеркнул в связи с этим парламентарий. На его взгляд, это "очень печально, потому что Египет - дружественная России страна". "Российские туристы для Египта очень важны", - отметил он. "Но надо понимать, что жизнь наших граждан дороже всего", - заявил Емельянов, добавив, что российским гражданам стоит обратить внимание на внутренний туризм.

Лайнер авиакомпании EgyptAir выполнял рейс из Парижа в Каир. В международном аэропорту египетской столицы его ожидали сегодня в 03:05 по местному времени (04:05 мск). Примерно в 280 км от египетского побережья самолет исчез с экранов радаров. На борту самолета находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа.

Как заявил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, вероятность теракта на борту самолета А320 выше, чем вероятность технической неисправности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка