О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курский аэропорт открывает новые регулярные авиарейсы

Из Курска открываются регулярные авиарейсы в Санкт-Петербург и Минеральные воды, а также транзитные - в Махачкалу, Астрахань и Грозный

Из Курска открываются регулярные авиарейсы в Санкт-Петербург и Минеральные воды, а также транзитные - в Махачкалу, Астрахань и Грозный.

Рейс в Северную столицу будет субсидироваться из федерального бюджета, в Минводы половину затрат компенсирует еще и областная казна. К примеру, цена самых дешевых билетов в Петербург составит 3 с половиной тысячи рублей. Рейсы откроются в начале лета. В Северную столицу самолеты будут летать сначала один раз в неделю по пятницам, затем - в три раза чаще, в Минеральные воды и другие города Кавказа - дважды в неделю. Открыта продажа и на билеты в южном направлении: в Сочи и Анапу - по субботам, в Симферополь - 4 раза в неделю. К сожалению, цена билетов в Крым в этом году государством субсидироваться не будет, стоимость полета в одну сторону составит от 11 тысяч рублей.

Валерий Стоянов, директор Курского аэропорта: "Цены на билеты определяет авиакомпания, мы на них никак не влияем. С руководством авиакомпаний мы встречались и вели разговор о том, чтобы цены на билеты снизить, но рейс коммерческий, дотаций они на получают, тот вариант, который предлагала Росавиация, - на него пока не идут, потому что он им не выгоден"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Курск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка