О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кафе и магазины в аэропорту Астаны проверят антимонопольщики

Антимонопольщики начали расследования в отношении кафе и магазинов в аэропорту Астаны

Антимонопольщики начали расследования в отношении кафе и магазинов в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренций МНЭ РК.

"Был проведен анализ рынка розничной торговли продуктами питания и оказания услуг общественного питания в границах зоны вылета (стерильной зоны) аэропорта города Астаны. По результатам проведенного анализа усматриваются нарушения антимонопольного законодательства в части установления антиконкурентного соглашения в действиях АО "Международный аэропорт Астана" и субъектов рынка розничной торговли продуктами питания и оказания услуг общественного питания в границах зоны вылета аэропорта - ТОО "Кофейная ферма", ТОО "Республика кофе", ТОО "Assorti Astana", ИП "Малыбаева Ж.А.", ИП "Алтын Сака", - говорится в сообщении пресс-службы антимонопольного органа.

Как отмечается, данные действия привели к установлению и поддержанию цен на отдельную группу товаров. В связи с чем, Департаментом начаты два расследования нарушений законодательства в области защиты конкуренции в отношении: АО "Международный Аэропорт Астана", а также ТОО "Кофейная ферма", ТОО "Республика кофе", ТОО "Assorti Astana", ИП "Малыбаева Ж.А.", ИП "Алтын Сака"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tengrinews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка