О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus ведет переговоры с "ЮТэйр" о переносе сроков поставок А321

Airbus ведет переговоры с "ЮТэйр" о корректировке сроков поставок восьми самолетов А321

Airbus ведет переговоры с "ЮТэйр" о корректировке сроков поставок восьми самолетов А321, рассказал в интервью газете "Коммерсант" глава авиастроительного гиганта Фабрис Брежье.

"Мы ведем переговоры с "ЮТэйр" о корректировке сроков поставок. На сегодняшний день этот контракт в силе", - сказал Брежье на вопрос о ситуации с заказом на восемь самолетов А321 российской авиакомпании "ЮТэйр", испытывавшей финансовые трудности.

"Обычно условия контракта должны выполнять обе стороны, но также следует быть реалистом: в ближайшие годы положение некоторых наших заказчиков будет очень непростым, поэтому в этих обстоятельствах следует искать решения. В мире есть заказчики, которые хотят заказать больше самолетов, чем мы можем произвести. Поэтому мы оказываем поддержку компаниям, когда возникает перенос заказа. Но мы бы также хотели, чтобы компании вернулись к нам вместе с восстановлением роста", - добавил он.

Российская авиакомпания, испытывавшая финансовые трудности, в конце 2015 года полностью завершила реструктуризацию долга более чем на 160 миллиардов рублей и в рамках рефинансирования пролонгировала долговой портфель. В 2015 году в связи с изменением графика поставки воздушных судов Airbus "ЮТэйр" признала в составе расходов сумму актива, признанного ранее в отношении гарантий, выданных за покупателя воздушных судов в пользу производителя, отмечала ранее компания.

"ЮТэйр" входит в одноименную группу, которая объединяет компании, эксплуатирующие самолеты и вертолеты, а также компании по ремонту и техническому обслуживанию воздушных судов, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. Авиакомпания выполняет рейсы по 110 направлениям, эксплуатирует более 70 самолетов. Штаб-квартира расположена в Сургуте. По данным Росавиации, авиакомпания занимает четвертое место в гражданской авиации РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка