О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минэнергетики контролирует вынос сетей из зоны постройки новой ВВП "Шереметьева"

Министерство энергетики Московской области держит на контроле вынос инженерных сетей из зоны строительства новой взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Шереметьево"

Министерство энергетики Московской области держит на контроле вынос инженерных сетей из зоны строительства новой взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Шереметьево", которую разместят в Солнечногорском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов 19 мая провел совещание по вопросу выноса инженерных сетей из зоны строительства комплекса новой взлетно-посадочной полосы - 3 (ВПП-3) международного аэропорта "Шереметьево", уточняется в материале.

"Учитывая особую социальную значимость своевременного ввода в эксплуатацию ВПП-3, мы организовали системную работу по выносу и переустройству указанных инженерных сетей в рамках работы рабочей группы, в состав которой входят все профильные министерства и ведомства Московской области", - отметил Неганов, слова которого приводятся в сообщении.

Комплекс ВПП-3 планируется разместить в Солнечногорском районе Московской области на участке площадью 489 гектаров. Длина взлетно-посадочной полосы составит 3200 метров, ширина - 60 метров. Ввести данный объект в эксплуатацию планируется в 2018 году. В настоящее время технические вопросы по выносу и переустройству нефте- и газопроводов, линий электропередачи отсутствуют, организациями "Транснефть - Верхняя Волга", "Газпром трансгаз Москва", "Мособлгаз" и "МОЭСК" выданы соответствующие технические условия, отмечается в материале.

Вместе с тем, по информации заказчика строительства, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов", для своевременного проведения строительно-монтажных работ по ВПП-3 требуется решение ряда земельно-имущественных и юридических вопросов, находящихся в компетенции федеральных органов исполнительной власти РФ, подчеркивается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка