О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

21-е совещание провайдеров АНО по кроссполярным и трансвосточным маршрутам завершило свою работу

С 17 по 20 мая 2016 г. в городе Монреале (Канада) состоялось 21-е международное совещание Рабочей группы провайдеров аэронавигационного обслуживания по кроссполярным и трансвосточным маршрутам ОВД (CPWG/21)

С 17 по 20 мая 2016 г. в городе Монреале (Канада) состоялось 21-е международное совещание Рабочей группы провайдеров аэронавигационного обслуживания по кроссполярным и трансвосточным маршрутам ОВД (CPWG/21).

В совещании приняли участие около 60 представителей провайдеров России, США, Канады, Исландии, Китая, Дании, авиакомпаний, выполняющих полеты по кроссполярным и трансвосточным маршрутам, а также эксперты от ИАТА, компаний Джеппесен и ARINС.

В ходе совещания рассмотрено более 40 рабочих и информационных документов, презентационных материалов, обсуждались вопросы дальнейшего развития кроссполярных и трансвосточных маршрутов, улучшения качества обслуживания воздушного движения, внедрения средств автоматизации и радиотехнического обеспечения полетов, действия экипажей и органов ОВД в непредвиденных обстоятельствах, в том числе при вулканической активности.

Российская делегация проинформировала участников об изменении структуры воздушного пространства и представила предложения по открытию новых коридоров на кроссполярных и трансвосточных маршрутах.

В ходе обсуждения представители авиакомпаний и ИАТА выразили удовлетворение работой, проводимой ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по созданию оптимальных маршрутов для пользователей воздушного пространства, что позволяет сокращать полетное время, экономить топливо и уменьшить выбросы СО2 в атмосферу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка