О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОАК рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды по акциям за 2015 год

Совет директоров ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2015 год

Совет директоров ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2015 год, это следует из сообщения компании, опубликованного на сервере раскрытия корпоративной информации. 

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО "ОАК" в связи с отсутствием чистой прибыли у общества по итогам 2015 года чистую прибыль общества не распределять, дивиденды по акциям общества не выплачивать", - говорится в сообщении. 

Как ранее сообщал Gudok.ru, чистый убыток ОАК по итогам 2015 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) вырос почти в 8 раз до 108 млрд руб. Выручка корпорации увеличилась на 19,5% до 351,8 млрд руб. 

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" - российское публичное акционерное общество, созданное 20 ноября 2006 года для объединения крупнейших авиастроительных предприятий России. В его состав входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых компания "Сухой", корпорация "Иркут", "ОАК - Транспортные самолеты", Авиационный комплекс имени Ильюшина, Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", "Ильюшин Финанс Ко.", "Туполев", "Авиастар-СП", "ВАСО", ЭМЗ имени Мясищева, ЛИИ имени Громова, РСК "МиГ", "АэроКомпозит", ТАНТК имени Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. 

Государству в лице Росимущества принадлежит 85,3 % акций ОАК, Внешэкономбанку - 8,5 %, частным акционерам - 6,2 %. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка