О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Один за всех и все за одного

Коллектив 5-го сборочного участка цеха №49 АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" за свои трудовые достижения занесен на Доску Почета города Арзамаса

Коллектив 5-го сборочного участка цеха №49 АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" за свои трудовые достижения занесен на Доску Почета города Арзамаса. О каждом сотруднике участка (всего здесь работает 69 человек) можно рассказать по отдельности, но на самом деле это одна дружная команда профессионалов.

На 5-м участке идет полный технологический цикл изготовления одного из самых сложных изделий в номенклатуре спецтехники - ФАП-3А. На освоение этого гироскопического блока в 2004 году были брошены лучшие силы цеха №49. Каждый этап сборки и регулировки первых изделий был на особом контроле руководства. Люди работали, не считаясь со временем, осознавая важность задачи, поставленной перед ними.

Эти качества высокой ответственности за свою работу, имидж предприятия и обороноспособность страны коллектив участка не утратил за 12 лет работы по выпуску блока. В цехе даже сложилась поговорка: "Если ты работаешь на ФАПах - значит, в числе лучших". И те, кто пришел на участок совсем недавно (только за последний год его численность выросла почти на 20 человек), с первых минут получают "прививку" трудолюбия, самодисциплины и взаимовыручки - по-другому здесь нельзя.

Основы такого корпоративного духа были заложены старшим мастером Верой Беляковой и сегодня продолжены мастером Майей Шаровой, которая возглавляет работу участка последние 6 лет. Майе Владимировне удается не только зарядить свой коллектив на выполнение плановых показателей, но и привлечь к участию в рационализаторской деятельности, конкурсах профессионального мастерства (молодые рабочие участка ежегодно занимают призовые места на "Золотых руках"), спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

- В каждом сотруднике и этого участка, и всего нашего цеха есть уникальное, на мой взгляд, качество - рабочая гордость, - говорит начальник 49-го Евгений Шаронов. - Без него никакое дело не сдвинется с мертвой точки, это и позволяет нам достигать высоких результатов в работе. И мне как руководителю подразделения очень приятно, что по итогам 2015 года наш цех №49 стал победителем трудового соревнования, а один из участков в очередной раз отмечен в числе лучших трудовых коллективов города (в 2012 году на городскую Доску Почета был занесен участок старшего мастера Татьяны Насоновой - прим. Ред.).

- Мы желаем нашему заводу дальнейшего роста объемов производства, - говорят рабочие. - А со своей стороны обещаем, что не подведем!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка