О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Газпромбанк открыл кредитную линию ГТЛК на $46 млн для покупки пяти А320

Газпромбанк и ГТЛК подписали соглашение об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности $46 млн на приобретение пяти новых воздушных судов Airbus А320 у Airbus S.A.S

АО "Газпромбанк" и ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) подписали соглашение об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности $46 млн на приобретение пяти новых воздушных судов Airbus А320 у Airbus S.A.S., говорится в сообщении банка.

Лизингополучателем данных воздушных судов является ПАО "Аэрофлот". К текущему моменту приобретены и переданы в лизинг авиакомпании два воздушных судна. Оставшиеся три самолета планируется купить и передать авиаперевозчику в лизинг до конца 2016 г.

ГТЛК является собственностью Российской Федерации, права акционера осуществляет Минтранс РФ. Компания входит в топ-5 лизинговых компаний России, является оператором лизинга во всех сегментах транспорта и крупнейшим в региональной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка