О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты конкурса пунктуальности за апрель 2016 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани. Лидерами рейтинга в апреле 2016 года стали S7 Airlines, Red Wings, "Белавиа", "Ижавиа", Uzbekistan Airways, Air Moldova, Emirates и Turkmenistan Airlines.

Результаты конкурса пунктуальности подводятся по восьми категориям, на которые разделяются авиакомпании в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Компания S7 Airlines выполнила в апреле 2810 пунктуальных рейсов и стала победителем в первой категории. Лидером второй группы стала авиакомпания Red Wings с результатом 164 рейса точно по расписанию. Компания "Белавиа" выполнила 202 перелета без задержек и стала лучшей в третьей категории перевозчиков. "Ижавиа" выполнила в феврале 69 точных рейсов и одержала победу в четвертой категории конкурса.

В следующих четырех группах оценивалась пунктуальность зарубежных перевозчиков Домодедово. Лидерами в своих категориях стали: Uzbekistan Airways (137 точных рейсов), Air Moldova (87 рейсов строго по расписанию), Emirates (60 точных рейсов) и Turkmenistan Airlines (30 пунктуальных рейсов).

Авиакомпании-партнеры Московского аэропорта Домодедово регулярно входят в число самых точных перевозчиков мира. В рейтинге пунктуальности, опубликованном международным агентством Flightstats по итогам апреля 2016 года, в десятке лидеров оказались авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы из Домодедово: Austrian Airlines, Iberia, и Lufthansa и Japan Airlines.

Конкурс пунктуальности Московского аэропорта Домодедово проводится более 8 лет. При подведении итогов конкурса учитываются все пассажирские рейсы (регулярные/чартерные) из аэропорта Домодедово, время фактического взлета которых приходится на отчетный период. Пунктуальным считается рейс, фактическое время отправления (начало движения воздушного судна с места стоянки) которого не превышает 15 минут от времени, установленного суточным планом полетов.

В зависимости от частоты рейсов, выполненных за отчетный период, и максимальной взлетной массы участники конкурса делятся на 8 категорий:

I - три крупнейших АК DME по показателю МВМ в неделю
II - АК Союзного государства (РФ и Белоруссии) с недельной частотой от 17 до 300 рейсов и недельным показателем МВМ от 3 тыс. тонн до 30 тыс. тонн
III - АК Союзного государства (РФ и Белоруссии) с недельной частотой от 17 до 300 рейсов и недельным показателем МВМ до 3 тыс. тонн
IV - АК Союзного государства (РФ и Белоруссии) с недельной частотой от 3 до 17 рейсов

V - АК ДЗ и СНГ, выполняющие полеты из DME с частотой от 30 рейсов в неделю

VI - АК ДЗ и СНГ, выполняющие полеты из DME с частотой от 20 до 30 рейсов в неделю
VII - АК ДЗ и СНГ, выполняющие полеты из DME с частотой от 9 до 20 рейсов в неделю
VIII - АК ДЗ и СНГ, выполняющие полеты из DME с частотой от 3 до 9 рейсов в неделю

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка