О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово с 24 мая начнет выплачивать компенсации потерпевшим от теракта

Аэропорт Домодедово с 24 мая начнет выплачивать миллионные компенсации потерпевшим в результате теракта в 2011 году, сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов

Аэропорт Домодедово с 24 мая начнет выплачивать миллионные компенсации потерпевшим в результате теракта в 2011 году, сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов. "Со вторника начинается выплата компенсаций первым обратившимся",- цитирует его ТАСС. Господин Трунов пояснил, что пока выплаты получат 50 человек, и не уточнил точных сумм.

Ранее сегодня официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, комментируя расследование дела в отношении владельца аэропорта Дмитрия Каменщика, сообщил, что руководство Домодедово внесло изменения в нормативные документы, удалив из лицензии пункт об обязанности обеспечивать безопасность пассажиров.

Господин Маркин также прокомментировал заключение соглашения между потерпевшими и защитой Дмитрия Каменщика. "Речь идет о 30 потерпевших. На сегодняшний момент предъявили иски по ущербу порядка 62 потерпевших, общая сумма компенсации составляет 1 млрд 36 млн. Иски предъявлены в рамках уголовного дела. Что делать остальным 30?",- сказал он.

Напомним, Мосгорсуд 18 мая не стал отпускать из-под домашнего ареста Дмитрия Каменщика, обвиняемого СКР в связи с терактом 2011 года в ненадлежащей организации безопасности аэропорта. Бизнесмену не помогла даже поддержка представителя потерпевших, которым аэропорт обязался выплатить компенсацию,- из-за того, что стороны должным образом соглашение еще не оформили, суд не стал принимать его во внимание....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка