О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Якушев назначен генеральным директором консорциума "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Новым генеральным директором консорциума "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющего аэропортом Пулково, стал Владимир Якушев

Новым генеральным директором консорциума "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющего аэропортом Пулково, стал Владимир Якушев. Он сменит Сергея Фурса, который временно исполнял обязанности генерального директора ВВСС с февраля этого года.

Основными задачами Владимира Якушева будут дальнейшее развитие аэропорта как одного из основных транспортных узлов Северо-Западного округа и продолжение повышения операционной эффективности компании в рамках долгосрочной стратегии.

Юрий Соловьев, Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ, отметил: "По итогам 2015 года финансовые показатели Пулково улучшились, была завершена первая очередь проекта реконструкции и развития аэропорта, вырос охват маршрутной сети. Одним из факторов успешного развития стала реализация программы повышения эффективности компании, и мы уверены, что значительный опыт Владимира в этой области будет способствовать укреплению позиций Пулково, как одного из крупнейших хабов в России".

Владимир Якушев имеет более чем 20-летний опыт в сфере операционного управления компаниями и инвестиций. Ранее он руководил проектами по увеличению эффективности бизнеса крупных компаний, а также являлся со-основателем фонда прямых и венчурных инвестиций S-Group Capital Management, под управлением которого находилось более $1 млрд. Владимир также работал в должности исполнительного директора "Северсталь-ресурс", где он занимался внедрением новой операционной модели компании и вывел горнодобывающее подразделение "Северстали" в лидеры по эффективности в данной отрасли.

Владимир Якушев с отличием окончил Московский физико-технический институт, получив степень магистра, а также имеет степень MBA университета INSEAD.

Проект по развитию и реконструкции аэропорта Пулково был неоднократно отмечен авторитетными международными наградами. В 2015 году аэропорт вошел в пятерку лучших аэропортов Европы в рейтинге Международного совета аэропортов (Airport Council International). Согласно исследованию компании KPMG новый пассажирский терминал "Пулково" стал единственным российским проектом, вошедшим в ТОП-100 инновационных городских инфраструктурных проектов мира, а журнал EMEA Finance признал аэропорт победителем в номинации "Лучший инфраструктурный проект в EMEA". Кроме того, проект был признан лучшим в своей отрасли по версии Национальной премии в сфере инфраструктуры "ROSINFRA"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка