О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" готовит смену поколений в вертолетостроении

Холдинг "Вертолеты России" поддерживает научно-техническое детское и молодежное творчество, оказывая финансовую поддержку фестивалю "От Винта!"

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) поддерживает научно-техническое детское и молодежное творчество, оказывая финансовую поддержку фестивалю "От Винта!". Тем самым холдинг "Вертолеты России" способствует привлечению молодежи к занятиям инновационной деятельностью и повышению престижа научно-технических специальностей.

Поддержка и развитие детского и молодежного научно-технического творчества, которую осуществляет холдинг в рамках сотрудничества с фестивалем "От Винта!", соответствуют актуальным стратегическим национальным приоритетам России: по поручению Президента и Правительства РФ рядом министерств уже разработана программа, направленная на создание условий для развития детей в сфере научно-технического творчества.

"В современных условиях научно-техническое творчество - это фундамент для формирования инженерной мысли у подрастающего поколения. Мы, как заинтересованная организация, стремимся всячески поддерживать развитие изобретательства, научного потенциала у детей и молодежи. Холдинг также ведет активную работу по популяризации технического образования, профессии инженера и привлечению внимания юных талантов к авиации и вертолетостроению для дальнейшей подготовки будущих, высококлассных специалистов", - сказал в ходе выставки HeliRussia 2016 директор по маркетингу и развитию бизнеса холдинга "Вертолеты России" Александр Щербинин.

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!" - это творческое мероприятие, направленное на привлечение внимания детей и молодежи к авиации, космонавтике и воздухоплаванию, развитие у подрастающего поколения интереса к профессиям, связанным с данными отраслями промышленности. Фестиваль "От Винта" проходит на постоянной основе с 2006 г. Почетным президентом фестиваля является Владимир Путин.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех  - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка