О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Региональный туроператор до конца мая будет создан на базе воронежского аэропорта

Региональный туроператор будет до конца мая создан на базе международного аэропорта Воронеж

Региональный туроператор будет до конца мая создан на базе международного аэропорта Воронеж, сообщил ТАСС советник гендиректора аэропорта Андрей Шагунов.

"Я думаю, до конца мая мы объявим о создании в рамках получения лицензии", - сказал собеседник агентства в кулуарах II Воронежского туристического форума. Он отметил, что новый туроператор займется как выездным, так и внутренним туризмом, в том числе турами выходного дня, а также сотрудничеством с иностранными клиентами, которые работают на территории Воронежской области. Аэропорт также планирует охватить рынок соседних регионов - Липецка, Тамбова, Курска и Белгорода - за счет удобного расположения в центре всех транспортных потоков.

Вместе с тем, по словам Шагунова, туроператор не станет конкурентом местным турагентствам и турфирмам, а, наоборот, станет сотрудничать с ними, отслеживая тенденции в турпотоке. Шагунов добавил, что компании, в том числе, предстоит создать продукты для тех туристов, которые традиционно отдыхали в Турции, а это, по итогам 2015 года, около 100 тыс. человек.

Руководитель департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева отметила, что сегодня Воронеж позиционирует себя как один из крупнейших туристических центров в Центральной России. В 2015 году регион посетили более 400 тыс. человек. Область обладает хорошими транспортными возможностями - есть международный аэропорт, федеральная трасса М-4, уникальные природные ландшафты, богатое историко-культурное наследие, насыщенная палитра событийных мероприятий. Это все позволит региону стать крупнейшим центром историко-познавательного туризма, добавила она.

Участниками II Воронежского туристического форума стали специалисты со всего Черноземья. На круглых столах и деловых площадках они обсудили вопросы по формированию уникального туристического продукта, лучшие практики по созданию и продвижению туристических межрегиональных маршрутов и событийных туров, вопросы развития сельского и молодежного туризма. Впервые Воронежский туристический форум прошел в 2015 году. В нем приняли участие 230 человек из 12 регионов Черноземья, Москвы и Санкт-Петербурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка