О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После учений и участия в параде российские штурмовики вернулись на базу в Киргизии

Звено модернизированных штурмовиков Су-25СМ вернулись на российскую авиабазу Кант, дислоцированную на территории Киргизии, после выполнения учебных полетов над Уралом

Звено модернизированных штурмовиков Су-25СМ вернулись на российскую авиабазу Кант, дислоцированную на территории Киргизии, после выполнения учебных полетов над Уралом.

"Летчики совершили перелет из авиабазы Шагол (Челябинская область) с двумя дозаправками - в Новосибирске и Караганде. Маршрут составил более 3,5 тыс. км, средняя скорость - 750 км/ч", - говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.

В течение двух недель российские Су-25СМ выполняли ракетные стрельбы в ночных и дневных условиях на авиационном полигоне Сафакулево в Курганской области. Летчики провели боевые пуски управляемых ракет типа "воздух-поверхность" по наземным мишеням, которые имитировали базовые лагеря и склады незаконных вооруженных формирований, а также колонну автотехники на марше. "Главная цель полетов - совершенствование авиационной подготовки на незнакомой местности", - отмечает пресс-служба.

Также российские летчики на Су-25СМ приняли участие в воздушной части парада Победы в Екатеринбурге 9 мая. Звено штурмовиков пролетело над центром города парадным строем на высоте 250 м, скорость составила - 400 км/ч.

Авиабаза Кант - военный аэродром, расположенный в Чуйской области Киргизии и используемый Россией в соответствии с договором. Находится в долине реки Чу в 20 км к востоку от Бишкека, в 2 км южнее города Кант. Модернизированные Су-25СМ поступили на вооружение авиабазы в 2014 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка